ГлавнаяНовостиГАКЗ запустил в производство новый автокран грузопдъемностью 110 тонн  

ГАКЗ запустил в производство новый автокран грузопдъемностью 110 тонн

05.10.2012
ГАКЗ запустил в производство новый автокран грузопдъемностью 110 тонн

В преддверии своего тридцатилетия, Галичский автокрановый завод готовит к выпуску новую модель тяжелого автокрана на пятиосном шасси. Новая модель КС-99713 «Галичанин» станет флагманом производственной линейки завода. По своей грузоподъемности (110 тонн) КС-99713 не имеет российских аналогов.

Специально для этой модели на Минском заводе колесных тягачей было разработано крановое шасси МЗКТ-790308 (10х8). Транспортная скорость составляет 70 км/ч. Сфера применения этого крана – промышленное и гражданское строительство, нефтегазовый комплекс, части МЧС и другие отрасли, требующие работы спецтехники в сложных природно-климатических условиях.

КС-99713 станет не только самым грузоподъемным из российских автокранов, но и единственной в России моделью, способной поднимать груз на высоту до 52 метров. Этот кран оснащен пятисекционной стрелой овоидного профиля, а благодаря четырехсекционному гуську, высота подъема крюка может достигать 84 метров.

Для точного и плавного управления краном используется электрогидравлическая пропорциональная система, а раздвижные двухсекционные аутригеры способны обеспечивать опорный контур размером 8,5х7,7 м. Благодаря возможности изменять угол наклона кабины в вертикальной плоскости, а также круговому остеклению кабины, оператор получает хороший обзор при любой длине стрелы и при любом ее наклоне. А безопасность работы обеспечивается целым комплексом разнообразных устройств, в частности, микропроцессорным ограничителем нагрузки с цифровой индикацией.