ГлавнаяНовостиЗИЛ-131 против пожаров на Дальнем Востоке  

ЗИЛ-131 против пожаров на Дальнем Востоке

31.07.2011
ЗИЛ-131 против пожаров на Дальнем Востоке

Уже несколько дней на Дальнем Востоке бушуют лесные пожары. По сообщению РИА Новости, зарегистрировано свыше 30 очагов возгарания, 14 из них были ликвидвидированы за прошедшие сутки.

Наибольшая концентрация пожаров отмечена в Хабаровском крае. Также пожарами охвачены Якутия, Амурская и Сахалинская области.

Вчера, 30 июля, Виктор Ивашев (полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе) заявил, что командование Восточного военного округа готово передать свыше 200 единиц спецтехники на тушение пожаров в регионе. Выделенная техника будет работать в Якутии, Приморском крае, Еврейской автономной области, в Сахалинской и Томской областях.

В регион направлены авторазливочные станции на базе автомобиля ЗИЛ-131. ЗИЛ-131 - основная модель армейского грузовика, выпускавшаяся заводом им. Лихачева с 1966 по 1986 гг. преимущественно специально для Советской армии. Будем надеяться, что этот хорошо зарекомендовавший себя автомобиль, не подведет дальневосточных пожарных в нынешней критической ситуации.