ГлавнаяНовостиПитерская полиция задержала два экскаватора  

Питерская полиция задержала два экскаватора

31.07.2011
Питерская полиция задержала два экскаватора

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщила о "задержании двух экскаваторов и грузовой машины" в Кировском районе Санкт-Петербурга. Накануне в местную дежурную часть поступил сигнал от владельцев гаражной недвижимости о том, что неизвестные, используюя тяжелую технику, повредили более 600 гаражей.

Полиция отреагировала на сигнал, отправив на место событий наряд ГИБДД и руководство местной полиции. Нарушители были задержаны, правда ни об их личностях ни об их дальнейшей судьбе полицейские не сообщили.

Некоторые пользователи Интернета, комментируя формулировку пресс-службы ГУ МВД, язвительно интересовались, "не оказывали ли экскаваторы сопротивления и использовались ли при задержании спецтехники наручники?".

Это далеко не первый случай применения спецтехники в отношении имущества автомобилистов. Руководство города на Неве давно объявило, что плоскостные гаражы полностью подлежат сносу, однако компенсации автомобилистам выплачиваются далеко не всегда, а мест для хранения автомобилей горожанам не хватает (особенно с тех пор, как серийное производство автомобилей в Питере вышло на полные обороты).

Мы будем внимательно следить за ситуацией, и надеемся, что в дальнешем спецтехника будет применяться только в законных и мирных целях!